Struttura Amministrativa
HOME>


Museo Archeologico Regionale "Antonino Salinas"

Via Bara all'Olivella, 24
90133 - Palermo

Centralino - 0916116807  /  Fax - 091 6110740   
Area / Servizio UnitÓ Operativa
Denominazione
Cognome e Nome e-mail
Telefono
Fax Piano Stanza
Museo Arch. "Antonino Salinas"
Direzione
Direttore del Museo
Spatafora Francesca poloarcheologico.pa@regione.sicilia.it
francesca.spatafora@regione.sicilia.it


3


U.R.P. Ufficio Relazioni con
il Pubblico
Scardina Giovanna urpmuseopa@regione.sicilia.it
giovanna.scardina@regione.sicilia.it


3


U.O. 1 Affari Generali e e del Personale, Legale e Contenzioso, Bandi, Gare e Contratti, ContabilitÓ, Ufficiale Rogante e Sicurezza e Protezione Civile



Comparetto Giuseppe poloarcheologico.pa.uo1@regione.sicilia.it
giuseppe.comparetto@regione.sicilia.it


3

U.O. 2 Valorizzazione, Progettazione, Promozione, Ricerca Scientifica, Gestione dei Siti Dipendenti



Palmisano Maria Emanuela poloarcheologico.pa.uo2@regione.sicilia.it
e.palmisano@regione.sicilia.it


3






























Alosi Donatella donatella.alosi@regione.sicilia.it


1




Arcaro Rosalba
rosalba.arcaro@regione.sicilia.it

3



Cannata M. Concetta


3



Garrubbo Santo santo.garrubbo@regione.sicilia.it

3



Garrubbo Giuseppa



3



Lopes Liboria


3



Oddo Elisabetta


3




Papale M. Rosa


1



Sunseri Olimpia
olimpia.sunseri@regione.sicilia.it

3



Di Cara Antonino antonino.dicara@regione.sicilia.it

3



Giordano Giovanni


Terra



Franco Antonio


Terra



Graditi Maria Letizia letizia.graditi@regione.sicilia.it


3




Zocco Corrado corrado.zocco@regione.sicilia.it

3



Barreca Alessandra


3




Carrubba Alessandra alessandra.carrubba@regione.sicilia.it


3




Cusenza Giovanni giovanni.cusenza@regione.sicilia.it

3



Merra Alessandra alessandra.merra@regione.sicilia.it

3



Milazzo Giuseppa


3



Ruvituso Sandra sandra.ruvituso@regione.sicilia.it


3



SarÓ Giuliana giuliana.sara@regione.sicilia.it


3



Scolaro Domenico
domenico.scolaro@regione.sicilia.it

3




Schimmenti Vittoria vittoria.schimmenti@regione.sicilia.it


3



Terruso Giuseppina
giuseppina.terruso@regione.sicilia.it


1




Gumina Aldo  aldo.gumina@regione.sicilia.it

1




Pezzini Elena elena.pezzini@regione.sicilia.it


3




Polizzi Costanza costanza.polizzi@regione.sicilia.it


3




Termini Domenica domenica.termini@regione.sicilia.it


1