Regione Siciliana
Assessorato regionale dei Beni culturali e dell'Identità siciliana
Dipartimento dei Beni culturali e dell'Identità siciliana

Soprintendenza del Mare
Home | Struttura | Progetti | Eventi | Itinerari | Normativa | Rassegna Stampa | U.r.p. | News | Credits

...
CONTATTI E-MAIL
Soprintendente
sopmare@regione.sicilia.it
Unità Operativa I
sopmare.uo1@regione.sicilia.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico urp.sopmare@regione.sicilia.it
Unità Operativa II
sopmare.uo2@regione.sicilia.it
Unità Operativa III sopmare.uo3@regione.sicilia.it
Nucleo subacqueo sopmare.nucleosub@regione.sicilia.it
Posta certificata dipartimento.beni.culturali@certmail.regione.sicilia.it

Cognome Nome e-mail  
Accardi Angela angela.accardi@regione.sicilia.it
Averna Irene irene.averna@regione.sicilia.it
Brandaleone Maurizio maurizio.brandaleone@regione.sicilia.it
Bruno Giovanni g.bruno@regione.sicilia.it 
Bruno Nicolò nicolo.bruno@regione.sicilia.it 
Caldarella Chiara c.caldarella@regione.sicilia.it c.caldarella@regione.sicilia.it
Carlino Giuseppa giuseppa.carlino@regione.sicilia.it
Caruso Silvia silvia.caruso@regione.sicilia.it
Ceffalia Anna anna.ceffalia@regione.sicilia.it
Consiglio Marcello m.consiglio@regione.sicilia.it
De Caro Alessandra a.decaro@regione.sicilia.it
Di Franco Claudio claudio.difranco@regione.sicilia.it
Fresina Adriana adriana.fresina@regione.sicilia.it
La Seta Catamancio Gianfranco gianfranco.lasetacatamancio@regione.sicilia.it
Lo Cascio Alfonso alfonso.locascio@regione.sicilia.it
Longo Alessandra alessandra.longo@regione.sicilia.it  
Monteleone Gabriella gabriella.monteleone@regione.sicilia.it
Oliveri Francesca francesca.oliveri@regione.sicilia.it  
Pedone Corrado massimo.pedone@regione.sicilia.it
Rizzo Maria Concetta mconcetta.rizzo@regione.sicilia.it
Sauerborn Roberto roberto.sauerborn@regione.sicilia.it
Sgroi Fabrizio f.sgroi@regione.sicilia.it  
Testa Antonina a.testa@regione.sicilia.it a.testa@regione.sicilia.it
Vaccaro Aurelio a.vaccaro@regione.sicilia.it

Palazzetto Mirto - Via Lungarini, 9 - 90133 Palermo
Tel. +39 091 6172615 - fax +39 091 6230821
sopmare@regione.sicilia.it