Struttura Amministrativa
HOME>


Museo Archeologico Regionale "Antonino Salinas"

Via Bara all'Olivella, 24
90133 - Palermo

Centralino - 0916116805  /  Fax - 091 6110740   
Area / Servizio UnitÓ Operativa
Denominazione
Cognome e Nome e-mail
Telefono
Fax Piano Stanza
Museo Arch. "Antonino Salinas"
Direzione
Direttore del Museo
Greco Caterina
museo.archeo.salinas@regione.sicilia.it
caterina.greco@regione.sicilia.it


3


U.R.P. Ufficio Relazioni con
il Pubblico
Scardina Giovanna urpmuseopa@regione.sicilia.it
giovanna.scardina@regione.sicilia.it


3


U.O. 1 Area Affari Generali e del Personale, Legale e Contenzioso, Bandi, Gare e cContratti, ContabilitÓ, Ufficiale Rogante, Sicurezza e Protezione Civile




museo.archeo.salinas.uo1@regione.sicilia.it


3

U.O. 2 Valorizzazione, Progettazione, Promozione, Ricerca Scientifica, Gestione dei Siti Dipendenti



Mauro Eliana
museo.archeo.salinas.uo2@regione.sicilia.it
eliana.mauro@regione.sicilia.it


3




























U.O.2
Alosi Donatella donatella.alosi@regione.sicilia.it


1


U.O.2
Arcaro Rosalba
rosalba.arcaro@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Balbo Maria Luisa 
marialuisa.balbo@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Barreca Alessandra


3

U.O.2
Carrubba Alessandra alessandra.carrubba@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Cusenza Giovanni giovanni.cusenza@regione.sicilia.it

3

U.O.1
Di Cara Antonino antonino.dicara@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Ferruzza Maria Lucia marialucia.ferruzza@regione.sicilia.it

3

U.O.1
Franco Antonio


Pianoterra

Direzione
Garrubbo Giuseppa


3

Direzione
Garrubbo Santo santo.garrubbo@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Graditi Maria Letizia letizia.graditi@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Gumina Aldo
aldo.gumina@regione.sicilia.it

1

U.O.2
La Grutta Renata renata.lagrutta@regione.sicilia.it


3

Direzione
Lo Cacciato Rosalinda


3

Direzione
Lopes Liboria


3

U.O.2
Milazzo Giuseppa


3

Direzione
Oddo Elisabetta


3


Direzione
Perugia Angela


3

U.O.2
Pezzini Elena elena.pezzini@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Polizzi Costanza costanza.polizzi@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Ruvituso Sandra sandra.ruvituso@regione.sicilia.it

3

U.O.1
Salamone Maria


3

U.O.2
SarÓ Giuliana giuliana.sara@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Scolaro Domenico domenico.scolaro@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Schimmenti Vittoria vittoria.schimmenti@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Sunseri Olimpia olimpia.sunseri@regione.sicilia.it

3

U.O.2
Termini Domenica domenica.termini@regione.sicilia.it

1

Direzione
Zottino Roberta roberta.zottino@regione.sicilia.it

3