Assessore

On. Nicola Leanza

 tel: 091-7074355 - e-mail: assessore.famiglia@regione.sicilia.it

 

 


 

Per consultare i Comunicati Stampa dell'Assessore cliccate quģ!

Gli uffici di diretta collaborazione dell'Assessore

 

Ufficio di Gabinetto

E-Mail: gabinetto.famiglia@pec.regione.sicilia.it

 

Dott. Silvia Gianni

Capo di Gabinetto

091-7074433

gabinetto.famiglia@regione.sicilia.it

Dott. Marino Fabio

Capo di Gab. Vicario

091-7078448

fabio.marino@regione.sicilia.it

Sig.ra Valentino Maria

Funzionario Direttivo

091-7074569

m.valentino@regione.sicilia.it

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Segreteria Tecnica

 

D.ssa Pizzo Elena

Resp. Segreteria T.

091-7074310

epizzo@regione.sicilia.it

D.ssa La Cognata Danila

Funz. Direttivo

091-7074308

dlacognata@regione.sicilia.it

Dott. Bartolotta Antonino

Dirigente

091-7074439

antonino.bartolotta@regione.sicilia.it

Sig. Chiaramonte Francesca

Istruttore Direttivo

091-7074642

fchiaramonte@regione.sicilia.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Segreteria Particolare

 

S.ra Di Salvo Graziella

Capo S. Particolare

 

 

D.ssa Celauro Patrizia

Funz. Direttivo

091-7074309

patrizia.celauro@regione.sicilia.it

Sig.ra Irmaną Renata

Funz. Direttivo

091-7074140

renata.irmana@regione.sicilia.it

Sig. Sancarlo Paolo

Funz. Direttivo

091-7074166

 

 

 

 

 
 

Servizio di pianificazione e controllo strategico

 

Dott. Santonocito Giuseppe

Responsabile SEPICOS

091-7074320

gsantonocito@regione.sicilia.it

 

 

 

 

 

Geraci Fabio

Addetto Stampa

 

fgeraci@regione.sicilia.it