loading...
L'attuale sito rappresenta la memoria storica
dell'Assessorato della Salute.
Per le notizie di nuova pubblicazione consultare il nuovo
Portale della Regione Siciliana

In evidenza

Servizio Infrastrutture


I contenuti di questa pagina sono obsoleti

COMPETENZE

  • Attuazione dei programmi di edilizia sanitaria e di rinnovo tecnologico delle Aziende sanitarie ex art. 20 L.67/88;
  • Attuazione altri programmi ed investimenti con fondi nazionali;
  • Monitoraggio in itinere ed ex post dei programmi di investimento;
  • Attività inerenti al patrimonio degli Enti e delle Aziende sanitarie; rapporti con la società costituita per la valorizzazione dei beni.  

PERSONALE IN ORGANICO

Maria Francesca Currò        Dirigente                                                                    
091 7075689
m.curro@regione.sicilia.it
Stefano Amato

Funzionario Direttivo
091 7075642
s.amato@regione.sicilia.it

Emanuele Di Paola

Funzionario Direttivo
091 7075754
e.dipaola@regione.sicilia.it

Fulvio Lombardo

Funzionario Direttivo
091 7075644
f.lombardo@regione.sicilia.it

Rosalba Madonia

Funzionario Direttivo
091 7075573
r.madonia@regione.sicilia.it

Franco Mercadante

Funzionario Direttivo
091 7075846
f.mercadante@regione.sicilia.it

Aldo Milazzo

Funzionario Direttivo
091 7075739
a.milazzo@regione.sicilia.it

Adriana Palmeri

Funzionario Direttivo
091 7075648
a.palmeri@regione.sicilia.it

Adriana Polizzi

Funzionario Direttivo
091 7075653
a.polizzi@regione.sicilia.it

Mario Vivarelli

Funzionario Direttivo
091 7075762
m.vivarelli@regione.sicilia.it

Girolama Ocello  Contrattista
091 7075823
Ignazio Martines Contrattista
091 7075823
Maria Concetta Mazzola Contrattista
091 7075823