loading...
L'attuale sito rappresenta la memoria storica
dell'Assessorato della Salute.
Per le notizie di nuova pubblicazione consultare il nuovo
Portale della Regione Siciliana

In evidenza

Personale Dipartimento ISI


I contenuti di questa pagina sono obsoleti

Home 

SUPPORTO ATTUATIVO DIRIGENTE GENERALE

Nicoletti Giulia

Dirigente
Tel. 0917075795
 g.nicoletti@regione.sicilia.it

Alfieri Maria Rosaria Funzionario Direttivo
Tel. 0917075709  
Terranova Salvatore Funzionario Direttivo
Tel. 0917075568   s.terranova@regione.sicilia.it
Testaverde Caterina Funzionario Direttivo
Tel. 0917075709   c.testaverde@regione.sicilia.it
Cossentino Silvia Istruttore/Funzionario
Tel. 0917075645  
Genovese Francesca Istruttore
Tel. 0917075855  
Leonardi Matteo Istruttore
Tel. 0917075627  
Montalto Olimpia Istruttore
Tel. 0917075855  
Carraffa Vincenza Contrattista
Tel. 0917075798  
Comandè Giuseppina   Contrattista
Tel. 0917075798  
Lena Rosalia Contrattista
Tel. 0917075798  
Orlando Lea Rita    Contrattista
Tel. 0917075733  
AREA COMUNICAZIONE E SISTEMI INFORMATIVI

Pecoraro Cristina         Dirigente
Tel. 0917075705 cristina.pecoraro@regione.sicilia.it
Calandra Teresa Funzionario Direttivo
Tel. 0917075614 teresa.calandra@regione.sicilia.it
Cerniglia Giovanna Funzionario Direttivo
Tel. 0917075651 g.cerniglia@regione.sicilia.it
Scalia Alfredo Funzionario Direttivo
Tel. 0917075715 a.scalia@regione.sicilia.it
Foto Salvatore Istruttore
Tel. 0917075600 s.foto@regione.sicilia.it
Tagliavia Luciano Istruttore
Tel. 0917075625 l.tagliavia@regione.sicilia.it

AREA PIANI E PROGRAMMI

Testa Salvatore        Dirigente
Tel. 0917075718   s.testa@regione.sicilia.it
Maniscalco Gaetana Funzionario Direttivo
Tel. 0917075718

  

Riela Maria Funzionario Direttivo
Tel. 0917075536  
Salardi Artenice Funzionario Direttivo
Tel. 0917075599  
Targia Pietro Funzionario Direttivo
Tel. 0917075581  
Ciaramitaro Matteo Istruttore
Tel. 0917075588  
Ferro Vincenzo Istruttore
Tel. 0917075590  
Martines Sebastiana Istruttore
Tel. 0917075844  
Lo Faso Ciro Contrattista
Tel. 0917075792  

SERVIZIO 3

Ocello Girolama Contrattista           
Tel. 0917075823  
Mazzola Maria Concetta Contrattista                     
Tel. 0917075823  

SERVIZIO 3 - UNITA' OPERATIVA 1

Currò Maria Francesca    Dirigente
Tel. 0917075689   m.curro@regione.sicilia.it
Amato Stefano Funzionario Direttivo
Tel. 0917075642

  s.amato@regione.sicilia.it

Di Paola Emanuele Funzionario Direttivo
Tel. 0917075754   e.dipaola@regione.sicilia.it
Madonia Rosalba Funzionario Direttivo
Tel. 0917075573   r.madonia@regione.sicilia.it
Mercadante Franco Funzionario Direttivo
Tel. 0917075846   f.mercadante@regione.sicilia.it
Milazzo Aldo Funzionario Direttivo
Tel. 0917075739   a.milazzo@regione.sicilia.it
Palmeri Adriana Funzionario Direttivo
Tel. 0917075648   a.palmeri@regione.sicilia.it
Polizzi Adriana Funzionario Direttivo
Tel. 0917075653   a.polizzi@regione.sicilia.it
Vivarelli Mario Funzionario Direttivo
Tel. 0917075762   m.vivarelli@regione.sicilia.it
Martines Ignazio Contrattista
Tel. 0917075823  

SERVIZIO 3 - UNITA' OPERATIVA 2

Lupo Antonina            Dirigente
Tel. 0917075677   antonina.lupo@regione.sicilia.it
Lombardo Fulvio Funzionario Direttivo
Tel. 0917075640  f.lombardo@regione.sicilia.it
Patti Anna Funzionario Direttivo
Tel. 0917075576  
D'Orso Francesca Istruttore
Tel. 0917075624  
La Seta Antonino  Istruttore
Tel. 0917075650  
Terzo Gioacchino Istruttore
Tel. 0917075650  
Sottile Salvatore Contrattista
Tel. 0917075545