Unità di Staff 1- Supporto Dirigente Generale - Controllo Gestione

Mail Dipartimento:  dipartimento.pesca@regione.sicilia.it
PEC Dipartimento:  dipartimento.pesca@certmail.regione.sicilia.it

Numeri Telefonici Segreteria Del Dirigente Generale        
Lotà Filippo:          091 7076385
Campo Rosanna:    091 7076408
Genchi Giusi Maria: 091 7076379
Aleo Venere:         091 7076454

Competenze
  • Supporto alle attività di Segreteria del Dirigente Generale;
  • Supporto al Dirigente Generale per i rapporti con la dirigenza e per le questioni inerenti il controllo di gestione in raccordo con gli uffici istituzionali interni ed esterni;
  • Supporto all'O.I.V. per la valutazione del Dirigente Generale;
  • lndividuazione degli obiettivi gestionali e dei soggetti responsabili;
  • Redazione del Piano di Lavoro dipartimentale;
  • Controllo interno di gestione e rapporti con la Corte dei conti;
  • Rapporti con l'O.I.V. per la programmazione annuale e la verifica delle attività amministrative;
  • Adempimenti in materia di prevenzione della corruzione, della trasparenza e della privacy e altre attività derivanti da normative trasversali;
  • Applicazione della Legge 33/2013; ed ex art 2 l.r. 5/2011 e L.190/2012.;

unitadistaff.pesca@regione.sicilia.it

Dirigente Responsabile: Bazzi Margherita

Telefono:                     0917076475

E-mail:                         margheritabazzi@regione.sicilia.it

Stanza 24 - Piano 4°

 

Organico e contatti
Qualifica Nome Cognome Telefono E-Mail Piano Stanza
Funzionario Direttivo (Direzione) Antonino Maria Lentini 091 7076400 antoninomaria.lentini@regione.sicilia.it 4 12
Funzionario Direttivo (Direzione) Filippo Lotà 091 7076385 flota@regione.sicilia.it 4 8
Istruttore (Direzione) Rosanna Campo 091 7076408 rcampo@regione.sicilia.it 4 10
Istruttore (Direzione) Giusi Maria Genchi 091 7076379 giusimaria.genchi@regione.sicilia.it 4 10
Istruttore (Direzione) Carmelo Grimaudo 091 7076474 carmelo.grimaudo@regione.sicilia.it 4 11
Istruttore (Direzione) Roberto Spataro 091 7076380 roberto.spataro@regione.sicilia.it 4 11
Collaboratore Sergio Russo 091 7076391 sergio.russo@regione.sicilia.it 4 12
Ex Pip (Direzione) Venere Aleo 091 7076454 - 4 8
Ultimo aggiornamento
Condividi