Servizio III - Gestione degli interventi in materia di formazione professionale

Competenze
  • Gestione degli interventi in materia di formazione professionale e formazione permanente e continua finanziati con risorse regionali, nazionali e comunitarie (Fondi Strutturali e d'lnvestimento Europei - SIE)
  • Attorizzazione dei corsi di formazione autofinanziati
Organico e contatti
Qualifica Nome Cognome Telefono E-mail Piano Stanza
Dirigente Responsabile Carlo Alfano 091 7074522 carlo.alfano@regione.sicilia.it 1 72
Istruttore Direttivo Giovanni Abbate 091 7074517 gabbate@regione.sicilia.it 1 63
Istruttore Direttivo Gaetana Aglialoro 091 7074545 gaetana.aglialoro@regione.sicilia.it 1 65
Istruttore Direttivo Anna A. Arena 091 7073027 annaangela.arena@regione.sicilia.it 1 65
Operatore Letizia Barca 091 7073113 letizia.barca@regione.sicilia.it 1 61
Operatore Patrizia Gangi 091 7073167 patrizia.gangi@regione.sicilia.it 1 60
Istruttore Direttivo Rosaria Corda 091 7074540 rosaria.corda@regione.sicilia.it 1 67
Operatore Marilena La Versa 091 7073140 marilena.laversa@regione.sicilia.it 1 60
Collaboratore N. Monica Mantovani 091 7073113 m.mantovani@regione.sicilia.it 1 61
Collaboratore M.Concetta Provenzano 091 7073061 mariaconcetta.provenzano@regione.sicilia.it 1 61
Istruttore Direttivo Rosario Riti 091 7074512 rosario.riti@regione.sicilia.it 1 73
Istruttore Direttivo Rosalia Scafidi 091 7074520 rscafidi@regione.sicilia.it 1 63
Istruttore Direttivo M. Giuseppina Spitale 091 7074535 mariagiuseppina.spitale@regione.sicilia.it 1 63
Funzionario Direttivo Furio Stefanizzi 091 7073003 furio.stefanizzi@regione.sicilia.it 1 66
Ultimo aggiornamento
Condividi