Servizio I - Programmazione degli interventi in materia di formazione professionale e formazione permanente e continua

Competenze
  • Programmazione e selezione degli interventi in materia di formazione professionale e formazionepermanente e continua finanziati con risorse regionali, nazionali e comunitarie (Fondi Strutturali ed'lnvestimento Europei - SIE)
  • Elaborazione Piano Regionale dell'Offerta Formativa (L.R.24/7 6)
Organico e contatti
Qualifica Nome Cognome Telefono E-mail Piano Stanza
Dirigente Responsabile
Istruttore Direttivo Ignazia Geraci 091 7074548 ignazia.geraci@regione.sicilia.it 6 169
Funzionario Direttivo Giulio Giuliani 091 7073076 giulio.giuliani@regione.sicilia.it 6 171
Istruttore Direttivo Eucarista Scancarello 091 7074551 escancarello@regione.sicilia.it 6 171
Funzionario Direttivo Antonio Simonelli 091 7074550 antonio.simonelli@regione.sicilia.it 6 169
Collaboratore Patrizia Stefanelli 091 7074572 patrizia.stefanelli@regione.sicilia.it 6 171
Istruttore Direttivo Vittoria Valguarnera 091 7073026 vittoria.valguarnera@regione.sicilia.it 6 167
Ultimo aggiornamento
Condividi