Competenze

Programmazione sanitaria, Gestione finanziaria del fondo sanitario, Patrimonio ed edilizia sanitaria,  Assistenza sanitaria ed ospedaliera, Igiene pubblica e degli alimenti, Sanità animale, Vigilanza sulle aziende sanitarie, Vigilanza enti di settore

Uffici di diretta collaborazione dell'assessore

 Art.13 comma 1 lett. B e D d.lgs. n. 33/2013

0 Qualifica Cognome Nome Telefono Indirizzo di posta elettronica Piano Stanza
1 Capo di Gabinetto Antinoro Angela - a.antinoro@regione.sicilia.it - -
2 Vicario Capo Gabinetto Lo Re Francesco 091 7075645 francesco.lore@regione.sicilia.it - -
3
4 Funzionario Direttivo Valentino Maria 091 7075538 m.valentino@regione.sicilia.it - -
5 Funzionario Direttivo Giammalva Pietro Giuseppe 091 7075540 - -
6 Istruttore Direttivo Giandalone Giuseppe 091 7075743 giuseppe.giandalone@regione.sicilia.it - -
7 Segreteria Tecnica - - - - - -
8 Capo della segreteria tecnica Brancatelli Monica 0917075614 monicabrancatelli@tiscali.it - -
9 Funzionario Direttivo Ingrassia Margherita 091 7075621 m.ingrassia@regione.sicilia.it - -
10 Funzionario Direttivo Volpicelli Mirko 091 7075686 - -
11 Operatore Megna Carlo 091 7075620 carlo.megna@regione.sicilia.it - -
12 Segreteria Particolare - - - - - -
13 Segretario Particolare Barbera Nicola 0917075540 dottbarbera@gmail.com - -
14 Funzionario Direttivo Di Re Angela 095 310474 angela.dire@regione.sicilia.it - -
15 Istruttore Direttivo Vitale Marcello 091 7075549 marcello.vitale@regione.sicilia.it - -
16 Istruttore Direttivo Lo Curto Graziella - - - -
Ultimo aggiornamento
Condividi