Posizione di collaborazione e coordinamento n.6

Competenze

(Ricorsi straordinari)

Istruttoria e redazione della relazione da inviare al CGA su ricorsi straordinari al Presidente della Regione ed amministrativi in materia di: Edilizia ed urbanistica; Espropriazione per pubblica utilità; Energia e servizi di pubblica utilità. Adempimenti consequenziali al Parere del CGA su ricorsi straordinari. Supporto e collaborazione operativa nell'attività consultiva delle materie di competenza.

Dirigente Responabile: Avv. Giuseppe Anzaldi (interim)

tel. 091/7074836

@email : ganzaldi@regione.sicilia.it

Organico e contatti
Qualifica/Funzione Nome e cognome Cognome Telefono E.mail Piano Stanza
Funzionario direttivo Alessandra Di Salvo 091/7074911 ale.disalvo@regione.sicilia.it 6 -
Funzionario direttivo Maria Carmela Mineo 091/7074809 maria.mineo@regione.sicilia.it 6 -
Funzionario direttivo Raffaella Pontillo 091/7074914 raffaella.pontillo@regione.sicilia.it 6 -
Funzionario direttivo Piero Sunseri 091/7074815 piero.sunseri@regione.sicilia.it 6 -
Funzionario direttivo Alfredo Maranzano 091/7074807 a.maranzano@regione.sicilia.it 6 -
Istruttore direttivo Carmelo Pernice 091/7074872 c.pernice@regione.sicilia.it 7 -
Istruttore direttivo Ignazio Garofalo 091/7074823 ignazio.garofalo@regione.sicilia.it 6 -
Istruttore direttivo Maria G. Zacco 091/7074894 mariagrazia.zacco@regione.sicilia.it 6 -
Ultimo aggiornamento
Condividi