Posizione di collaborazione e coordinamento n.9

Competenze

(Contenzioso lavoro e pensionistico)

Contenzioso del lavoro e pensionistico e consulenza legale sulle materie di competenza; Massimazione delle sentenze del Giudice Ordinario e della Corte dei conti relative alle cause in cui la Regione siciliana è parte processuale.

Dirigente responsabile: Avv. Orazio Sciacca

Te. 091/7074821         mail: osciacca@regione.sicilia.it

 

Organico e contatti
Qualifica/Funzione Nome Cognome Telefono E.mail Piano Stanza
Funzionario direttivo Emanuele Guccione 091/7074854 emanuele.guccione@regione.sicilia.it - -
Funzionario direttivo Beniamino Lipani 091/7074846 beniamino.lipani@ull.regione.sicilia.it - -
Funzionario direttivo Margherita Sanfratello 091/7074870 margherita.sanfratello@regione.sicilia.it - -
Funzionario direttivo Fabio Turano 091/7074837 f.turano@regione.sicilia.it - -
Funzionario direttivo Giovanni Zabbia 091/7074876 giovanni.zabbia@regione.sicilia.it - -
Istruttore direttivo Gaetano Zauner 091/7074934 gaetano.zauner@regione.sicilia.it - -
Operatore Daniela Bardi 091/7074861 daniela.bardi@regione.sicilia.it - -
Operatore Anna Drago 091/7074966 anna.drago@regione.sicilia.it - -
Ultimo aggiornamento
Condividi