Servizio Gazzetta Ufficiale

Competenze
  • Direzione, amministrazione, redazione, distribuzione, diffusione e consultazione della Gazzetta Ufficiale della Regione siciliana ed attività connesse.
  • Gestione entrate della Gazzetta Ufficiale della Regione Siciliana e relativa rendicontazione.
  • Adempimenti connessi agli obblighi IVA ed alla tenuta dei libri e documenti fiscali e contabili.
  • Redazione, Distribuzione, diffusione e consultazione.

Dirigente Responsabile: Avv. Melania La Cognata  

Telefono: 091/7074944

@email: melania.lacognata@regione.sicilia.it

@PEC: gazzetta.ufficiale@certmail.regione.sicilia.it

 

Organico e contatti
Qualifica/Funzione Nome Cognome Telefono E.mail Piano Stanza
Funzionario direttivo Roberto Ferrara 091/7074935 roberto.ferrara@regione.sicilia.it 5 -
Funzionario direttivo Placido Intravaia 091/7074946 placido.intravaia@regione.sicilia.it 5 -
Funzionario direttivo Luigi Patti 091/7074890 luigi.patti@regione.sicilia.it 5 -
Istruttore direttivo Maria Chiaramonte 091/7074941 mariella.chiaramonte@regione.sicilia.it 5 -
Istruttore direttivo Ornella Di Seri 091/7074951 ornella.diseri@regione.sicilia.it 5 -
Istruttore direttivo Rosalia Giordano 091/7074942 rosalia.giordano@ull.regione.sicilia.it 5 -
Istruttore direttivo Marco Lo Forte 091/7074943 m.loforte@regione.sicilia.it 5 -
Istruttore direttivo Gabriella Passante 091/7074940 gabriella.passante@regione.sicilia.it 5 -
Collaboratore Grazia Belfiore grazia.belfiore@regione.sicilia.it 5 -
Collaboratore Anna Carimi 091/7074928 anna.carimi@regione.sicilia.it 5 -
Collaboratore Maria C. Carpino 091/7074930 mariaconcetta.carpino@regione.sicilia.it 5 -
Collaboratore Romualdo Lipari 091/7074927 romualdo.lipari@regione.sicilia.it 5 -
Operatore SAS Giuseppe Bologna 091/7074991 giuseppe.bologna@regione.sicilia.it 5 -
Ultimo aggiornamento
Condividi